8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество в квартире бывшей супруги?

проживаю в квартире бывшей супруги, там не прописан могут ли приставы описать имущество в этой квартире в свете постановления Верховного Суда от 13 апреля 2016 года

, Евгений, г. Томск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в исполнительном листе указан адрес Вашей бывшей супруги, то приставы обязательно туда придут. Но ей надо сказать, что Вы по ее адресу не проживаете, и имущества, принадлежащего Вам у нее нет. Пристав составит акт о невозможности взыскания и уйдет. А если взыскатель захочет, то пусть обращается в суд и пытается выделить Вашу долю. Если взыскатель -банк, то они этого точно не делают.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

Здравствуйте спасибо ,что написали .Дело в том ,что суд.приставам простого ответа о том ,что я не живу в квартире бывшей супруги оказалось не достаточно.Они требуют предъявления чеков на все имущество .Ответ о том ,что чеки не сохранились за давностью лет их не удовлетворил.

Им, наверное, делать больше нечего, работы мало другой. Тогда сделайте так: заключите с бывшей супругой соглашение о разделе имущества задним числом, и перечислите в нем все то, с чем не хотите расставаться. Но смотрите, чтобы не получилось так, что якобы Вы отписали ей, например, телевизор, в 2013 году, а он куплен в 2015. Смотрите на сроки выпуска. Такой договор у нотариуса не заверяется. И поставьте дату соглашения до возникновения проблем по кредитам.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

соглашение о разделе имущества
Егоров Артем Сергеевич
Такой договор у нотариуса не заверяется
Егоров Артем Сергеевич

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов


2.…
Соглашение о разделе общего
имущества, нажитого супругами в период брака,должно быть нотариально
удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016