Могут ли остановить приватизацию, если умер собственник квартиры в процесе приватизации?
Добрый вечер!
Документы на квартиру отданы на приватизацию, хозяйка умирает. Приватизацией занимался племянник, на которого выписана генеральная доверенность с правом подписи. Есть завещание. Могут ли остановить приватизацию?
, Наталья, г. Москва
Евгений Кузин
Наталья, здравствуйте! Могут сделать приостановку, однако это никаким образом не повлечет отказ от приватизации. Приведите в соответствие все документы, вступайте в права наследства.
Татьяна Саломатова
Могут ли остановить приватизацию, если умер собственник квартиры в процесе приватизации? Добрый вечер! Документы на квартиру отданы на приватизацию, хозяйка умирает. Приватизацией занимался племянник, на которого выписана генеральная доверенность с правом подписи. Есть завещание. Могут ли остановить приватизацию?
Наталья
Важно узнать, было ли подписано заявление на приватизацию и сам догвоор. Если было, то включить квартиру сможете в наследственную массу в суде и признать за наследником. Если нет, то уже меньше шансов. Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью и подписать он уже ничего не может