8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на строительную компанию после подписания актов выполненных работ

Здравствуйте! Буду благодарен за консультацию по следующему случаю:

Исходные данные:

- 1 год назад строительная компания выполняла работы в рамках договора по строительству фундамента (монолитной плиты) для дальнейшего возведения на нем двухэтажного коттеджа.

В спецификации к договору на эти работы заложена определенная марка бетона B22. Доказательства того, что именно эта марка бетона в итоге была применена не были предоставлены строительной компанией. Тем не менее Заказчик подписал акты выполненных работ.

Через 1 год после окончания работ по строительству фундамента, перед возведением здания, Заказчик решил испытать фундамент на прочность с помощью специальной лаборатории, аккредитованной на эти виды работ. Испытания показали марку бетона B15.

Можно ли предъявить претензии строительной компании? Договор прилагаю

Показать полностью
  • договор фундамент коррект
    .doc
  • Приложение №1
    .xls
Уточнение от клиента

Прилагаю смету, явля-ся частью договора

, Павел, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Павел, добрый день!

Конечно Вы вправе подать иск в суд. Предварительно Вы вправе обратиться с претензией к Подрядчику в порядке досудебного урегулирования спора. Если Вам будет отказано или не будет направлен ответ, обращайтесь с иском в суд.

Согласно ст. 724 ГК: «2. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016