Какие льготы положены Ветерану Труда в 80 лет?

Я пенсионер, ветеран труда, достиг возраста 80 лет. Какие льготы мне положены? Материальные , ЖКХ,Лекарства ну и т.д.

, Анатолий Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пенсионер, чей возраст старше 80 лет, может рассчитывать на значительную надбавку к своей пенсии. Причем не надо никуда ходить и что-то оформлять, надбавку Вы будете получать автоматически. С 2016 года была установлена фиксированная выплата (ставка). С 1 февраля 2016 года эта выплата увеличена и составляет 4383,59 рублей. Так вот пенсионер, кому за 80, получит в двойном размере, то есть 8767,18. Его пенсия будет исчисляться уже от этой ставки. Кроме того, пенсионер может получать компенсацию за уход. Она
оформляется в пенсионном фонде на любого не работающего родственника или
другого человека.