ДТП на служебной машине, виновник - третье лицо
Добрый день. Попал в ДТП на служебной машине, виновник не я. Работодатель сказал выплатить за ремонт из личных средств, а при перечисление средств по страховке, возместят мне затраченные деньги на ремонт. Но я ещё на испытательном сроке. Я выплату произведу,а мне по истечению испытательном срока объявят об увольнении. Как поступать в данной ситуации юридически прпвильно
, Анастасия, с. Ербогачен
Если всё -таки заставят заплатить под угрозой увольнения. И так как я на испытательном сроке, как мне юридически правильно повести себя? Брать расписки и др.?
Тут то и некая скользкость ситуации.., всё зависит от Ваших отношений с начальством и от того, в каком формате Вы собираетесь их выстраивать в дальнейшем. Если расходы на ремонт не глобальны, то можно поверить на слово и сделать ремонт за свой счет, при этом постарайтесь фиксировать все понесенные Вами расходы. Если расходы на ремонт велики, то можно вполне деликатно попросить расписку с обязательством компенсации Вам понесённых расходов, сославшись к примеру на сварливую и дотошную супругу которая житьч не даст без подобной расписки. Иначе никак.