Украли груз, страховая отказывается платить

Украли груз в начале месяца, а именно 01.03., груз застрахован не успели подать бордеро и оплатить страховую премию, полис и договор подписанный у нас на руках. Подали документы в страховую страховая говорит что не подали бордеро и не оплатили страховую премию отказывают выплате, хотя бордеро на все грузоперевозки выставляется в конце месяца (30.03) и выплата страховой премии также в конце месяца, мы запросили страховую компанию выставить нам счет для оплаты страховой премии но страховая не выставляет нам счет. Каковы шансы получить страх. возмещение

  • полис-2
    .pdf
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Новая папка
    .rar
  • Документы
    .rar
, Алихан, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алихан, здравствуйте!

Чтобы определить правомерность действий страховой компании нужно видеть договор страхования и вашу переписку( копии писем) со страховой компанией.

Если у Вас есть возможность поместите файл с документами ( копию договора и переписку под вашим вопросом)

Алихан
Клиент, г. Москва

переписки, как таковой нет, страховщик затребовал документы которых у нас нет, т.е. бордеро и страховую премию

Уточнение клиента
переписки, как таковой нет, страховщик затребовал документы которых у нас нет, т.е. бордеро и страховую премию
полис-2.pdf1.2 МБ
Договор страхования грузов ООО Жива~.jpg283.6 КБ
17 Июня 2016, 10:45

Файл: полис-2.pdf1.2 МБ — не открывается ( вернее, открывается но не с текстом, а со значками вместо букв)

Второй файл содержит только последнюю страницу договора. На этой странице указаны приложения к договору, которые желательно посмотреть в месте с первыми страницами с договора.

В отношении переписки, Вы в вопросе написали:

Подали документы в страховую страховая
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алихан!

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.ние о:

В соответсвии со ст. 942 Существенными условиями договора имущественного страхования является соглашение о следующих условиях:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

Если все перечисленные условия достигнуты в договоре, то Вы сможете взыскать страховую сумму.