8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли груз, страховая отказывается платить

Украли груз в начале месяца, а именно 01.03., груз застрахован не успели подать бордеро и оплатить страховую премию, полис и договор подписанный у нас на руках. Подали документы в страховую страховая говорит что не подали бордеро и не оплатили страховую премию отказывают выплате, хотя бордеро на все грузоперевозки выставляется в конце месяца (30.03) и выплата страховой премии также в конце месяца, мы запросили страховую компанию выставить нам счет для оплаты страховой премии но страховая не выставляет нам счет. Каковы шансы получить страх. возмещение

  • полис-2
    .pdf
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Договор страхования грузов ООО Жива~
    .jpg
  • Новая папка
    .rar
  • Документы
    .rar
, Алихан, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алихан, здравствуйте!

Чтобы определить правомерность действий страховой компании нужно видеть договор страхования и вашу переписку( копии писем) со страховой компанией.

Если у Вас есть возможность поместите файл с документами ( копию договора и переписку под вашим вопросом)

1
0
1
0
Алихан
Алихан
Клиент, г. Москва

переписки, как таковой нет, страховщик затребовал документы которых у нас нет, т.е. бордеро и страховую премию

Уточнение клиента
переписки, как таковой нет, страховщик затребовал документы которых у нас нет, т.е. бордеро и страховую премию
полис-2.pdf1.2 МБ
Договор страхования грузов ООО Жива~.jpg283.6 КБ
17 Июня 2016, 10:45

Файл: полис-2.pdf1.2 МБ — не открывается ( вернее, открывается но не с текстом, а со значками вместо букв)

Второй файл содержит только последнюю страницу договора. На этой странице указаны приложения к договору, которые желательно посмотреть в месте с первыми страницами с договора.

В отношении переписки, Вы в вопросе написали:

Подали документы в страховую страховая
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алихан!

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.ние о:

В соответсвии со ст. 942 Существенными условиями договора имущественного страхования является соглашение о следующих условиях:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

Если все перечисленные условия достигнуты в договоре, то Вы сможете взыскать страховую сумму.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следующий раз когда я забирала заказ сотрудник валбериса сказал что выдал не тот товар и нужно заплатить.Сказал, что я украла товар.Что делать в этой ситуации?
Заказала на валберис пылесос в подарок.Пришла оплатила , забрала, подарила и на этом забыла. Следующий раз когда я забирала заказ сотрудник валбериса сказал что выдал не тот товар и нужно заплатить.Сказал , что я украла товар.Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4126818, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр, то через какое время мою машину орестуют?
Здравствуйте! Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр,то через какое время мою машину орестуют?
, вопрос №4126350, Александр, г. Москва
Договорное право
Мама умерла от обширного инсульта, есть кредит пришла в страховую они сказали что это не являются
Мама умерла от обширного инсульта, есть кредит пришла в страховую они сказали что это не являются несчастными случаем , и нужна справка от нотариуса что я наследница хотя все документ на на руках подтверждение родство , как быть кредит платить мне а страховка отказывает
, вопрос №4126058, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте У моего брата украли скины в кс 2 платформа steam
Здравствуйте. У моего брата украли скины в кс 2, платформа steam, общей стоимостью 50 тысяч рублей. Личность человека он не знает, скорее всего он из Китая. Можно ли как то вернуть скины?
, вопрос №4125697, Никита, г. Москва
Хищения
Украл электро инструмент на сумму 158000₽ у одного человека у работо дателя на разных объектах написал два
Украл электро инструмент на сумму 158000₽ у одного человека у работо дателя на разных объектах написал два заявления будет два суда есть 2 несовершеннолетних детей женат ранние не привлекался к уголовной ответственности что мне грозит
, вопрос №4125667, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016