8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?

Добрый день.

Арестована часть квартиры из-за долгов банку(не та в которой мы живем),хотим ее продавать.

Если ли выходы,кроме оплаты долга?

Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?

16 июня 2016, 09:36, Ксения, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при
необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие
имущества. Так что выхода, кроме оплаты долга, нет.

16 июня 2016, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли переписать долю в квартире без приватизации?
Можно ли переписать долю в квартире без приватизации?
08 августа, 16:32, вопрос №3079307, Адам, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли заполучить эту часть квартиры через приобретательную давность
Такой вопрос. Имеется квартира, но ее часть 1/7 принадлежит дальней родственнице. Родственница давно предлагала выкупить ее по стоимости раза в 3 больше рыночной. Однако официально она ничего не делает, не риелторов, не каких то действий. Можно ли заполучить эту часть квартиры через приобретательную давность. В квартире живут открыто, прописаны, делали ремонт и облагораживали её. Живут там более 15 лет.
02 марта, 21:39, вопрос №2999102, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
23 октября 2020, 06:59, вопрос №2893403, Вероника, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли переписать ребенка на нового мужа без подписания отказа старым мужем?
Можно ли переписать ребенка на нового мужа? Нужно ли для этого чтобы бывший муж подписывал отказ или соглашение? Или что то подобное? Кому обратится?
24 июня 2016, 11:40, вопрос №1294546, Шавалиева гульфина рамилевна, г. Нижнекамск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли переписать долю в квартире на родственника, если квартира находится в обременении судом?
Здравствуйте! Можно ли переписать долю в квартире на родственника в то время, как квартира находится в обременении судом?
27 марта 2016, 13:19, вопрос №1197120, любовь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2016