Не выполнение обязательств подрядчиком при строительстве дома

Добрый день! Мы заключили договор с компанией на строительство дома, в итоге сделана только лишь часть работ, за все работы мы почти заплатили. Срок договора на сегодняшний день закончился, что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Истечение срока действия договора не прекращает исполнение обязательств по нему (если, конечно, иное не было установлено договором). Вы имеет право требовать выполнения работ по договору, а также выплаты неустойки.