Не выплачивают почти два года зарплату

Максим Никонов

НЕ ВЫПЛАЧЕН РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

ПРОБЛЕМА НЕ АКТИВНА

обращался в минестерство труда и соцальной защиты . Российской Федераций. в город Москву 115582 ул Домодедовская д24. корп 3 тел (495) 343-91-90 факс ( 495)343-96-06. прошу вернуть мое заработанное с учетом всех пени и процентов . так как я ждал долго и ехал заработать денег для семьй . думаю это справедливо . p/s есть еще один человек который ездил вместе со мной. есть документы как письменные так же есть элек вида обращения. помогите . заранние спасибо. в дальнеишем если понадобиться сделаю сканирование и дослать вам фаилы документов.увы сейчвс нет сканирования.

МОСКВА

119180. 1-Й ГОЛУТВИНСКИЙ ПЕР ДОМ 1. ЗАО НАУЧНЫЙ-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ.ОБЬЕДИНЕНИЕ. ( Ц.С.С)

пытаюсь вам отправить . но мне пишут проблема не октуальна .как понять ? обращался в прокуратуру и защиту труда .

  • документы
    .jpg
, максим, г. Энгельс
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Долго ждать нельзя. Нужно было сразу же в течении 3 месяцев со дня увольнения.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя,производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы могли взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Т.е. Ваша проблема уже не актуальна.

С Уважением, Надежда.