Получение второго среднего профессионального образования на бюджете
Здравствуйте, скажите, пжл, я получила в Казахстане среднее профессиональное образование (педагогическое) на бюджете, могу ли я поступить в России в колледж и получить образование по подготовке среднего звена (СПО). Спасибо
я получила в Казахстане среднее профессиональное образование (педагогическое) на бюджете, могу ли я поступить в России в колледж и получить образование по подготовке среднего звена (СПО). Ольга
Добрый день!
Ольга, а почему нет! Вы же в РФ не получали образование!? Если Вы являетесь гражданкой РФ, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданинполучает впервые.
Удачи Вам!