8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение второго среднего профессионального образования на бюджете

Здравствуйте, скажите, пжл, я получила в Казахстане среднее профессиональное образование (педагогическое) на бюджете, могу ли я поступить в России в колледж и получить образование по подготовке среднего звена (СПО). Спасибо

, Ольга, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я получила в Казахстане среднее профессиональное образование (педагогическое) на бюджете, могу ли я поступить в России в колледж и получить образование по подготовке среднего звена (СПО).
Ольга

Добрый день!

Ольга, а почему нет! Вы же в РФ не получали образование!? Если Вы являетесь гражданкой РФ, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданинполучает впервые.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Дата обновления страницы 16.06.2016