Определение доли в квартире с материнским капиталом, если первый взнос не нажит в браке?

Развод. Раздел имущества. Доля детей и моя

2 750 000 т.р. стоимость кв. по договору -купли продажи

3 100 000 т.р. первый взнос + ипотечный кредит (выплачен)

1 700 000 т.р. первый взнос, от продажи квартиры, полученной по договору мены в браке (б/муж поменял 2-х комн. кв. на однокомнатную)

390 000 т.р. погашено мат.капиталом

560 000 т.р. оплачено мужем после расторжения брака. (я не отказываюсь от уплаты 1/2 )

остальное погашено в браке

б/муж от оплаты алиментов уклоняется, в квартире проживать препятствует.Снимаю с детьми

Он обратился в суд для выделения доли детям по 8/275, мне 22/275.

Другого жилья не имею, деньги от добрачной доли в комнате вложила в кап. ремонт квартиры.

Размер моей доли и доли детей?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

случай действительно редкий. Вам лучше обратиться к юристу очно, либо предоставить сюда сканы всех документов

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Размер моей доли и доли детей?
Ольга

.

Доли детей будут равны по 1/4 от материнского капитала. Ваша 1/4 от материнского капитала плюс 1/2 от 2 750 000 — 1 700 000 — 390 000 = 345 000 рублей. То есть, 345 000 он перевел в долю от общей стоимости квартиры и прибавил 1/4 от материнского капитала. Верен ли расчет не могу сказать, нужно считать.