Наемный работник не оформлен в ПФР, может ли он работать на ИП?

Добрый вечер. Я , ИП, на упрощенной системе налогообложения, подписав трудовой договор с наемным работником, но еще не зарегистрировав договор в Пенсионном фонде, могу ли допустить его к работе ?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет. После оформления трудового договора в письменной форме Вы должны зарегистрировать этот договор в Пенсионном фонде, Фонде социального страхования, получить полисы ОМС на работников, выдать их на руки, выдать спец.одежду, инструмент, проинструктировать и только после этого допустить к работе.

Интересная для Вас статья: veq.ru/catalog/analitika/doc/1229/

С Уважением, Надежда.