8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сведения семье погибшего ИП об имеющихся счетах в налоговой?

Погибает ИП. Как получить сведения семье об имеющихся счетах в налоговой. В Налоговой сказали, что только по решению суда. Как правильно сформулировать заявление в суд.

, Людмила, г. Новосибирск
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Людмила, добрый день. Мне кажется, надо немного по другому формулировать вопрос. А зачем, собственно, эта информация? То есть какова цель ее получения? Вступление в наследство? Если так, то, полагаю, нотариус, который открывает и ведет наследственное дело, вправе получить данную информацию. Если, конечно, не удалось ничего найти в документах покойного и/или у его бухгалтера.

0
0
0
0
Юрий Голубицкий
Юрий Голубицкий
Адвокат, г. Новосибирск

При формировании выписки из ЕГРИП налоговая инспекция не предоставляет сведения о расчетных счетах.

Есть два вариант:

1. В целях выявления состава наследства нотариус вправе направлять запрос кредитным организациям и другим юридическим лицам (п.3 ст. 1171 ГК РФ)

Ст. 15 Основ законодательства РФ о нотариате дает право нотариусу истребовать необходимые сведения не только от юридических, но и от физических лиц (для совершения нотариального действия).Сами Вы таким правом не обладает, но можете инициировать данные действия нотариусом.

2. Обратится на форум сайта regforum.ru — там есть люди, которые могут найти эти сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016