8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги либо обменять товар?

Добрый день ! Купила утюжок для волос ( для работы ) когда приехала на работу, начала работать и поняла что прибор не подходит для моей работы , он теряет температуру во время работы , это не указано в инструкции и продавец не объяснила это при покупке . Могу ли я вернуть деньги либо обменять товар ?

15 июня 2016, 11:01, Алеся, г. Анжеро-Судженск
Аина Сыромятникова
Аина Сыромятникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Можете.

п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выборувправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

15 июня 2016, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
03 июня 2020, 20:44, вопрос №2791840, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял?
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял? И по какой статье это можно сделать?
06 декабря 2017, 17:39, вопрос №1837100, Михаил, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги или обменять товар, если не устраивает принтер?
приобрела принтер, не устраивает, печатает шумно, что-то как будто скрипит, также консультант говорил, что в наличии есть usb кабель, в комплектации он отсутствует, не удалось подключить к ноутбуку. Возможно ли вернуть деньги или обменять товар?
18 октября 2017, 18:36, вопрос №1784813, Светлана, г. Киров
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомочны ли действия продавца, и как нам вернуть деньги либо обменять товар?
День добрый!! Купили в организацию струйный принтер, попытались напечатать фотографию на оригинальной фотобумаге canon, которая заявлена производителем. В итоге получили размытую фотографию с разводами, которая не сохнет даже через 6 часов. Получается принтер не соответствует заявленным требованиям, т.к не печатает даже на заявленной в характеристиках бумаге. в магазине менять или возвращать деньги отказываются, пытаясь отправить принтер на экспертизу. Правомочны ли действия продавца,и как нам вернуть деньги либо обменять товар? Принтер купили вчера
08 апреля 2016, 17:19, вопрос №1213511, Андрей Александрович, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги или обменять товар?
Здравствуйте! Вчера в РБТ купили плойку для волос, она исправна, но просто не справляется со своими обязанностями. Можно ли вернуть деньги или обменять товар?
03 ноября 2014, 10:34, вопрос №604504, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2016