8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги за неисправный товар (планшет)?

20,05,16 купила планшет, уже дома были выявлены недостатки в работе. 23,05,16 планшет приняли в магазине, но только на проверку качества- 21 день. сегодня уже 21ый день, но все молчат и не могут ответить ни на один вопрос. как быть? планшет сдали на 3ий день покупки, замена товара нам в этом магазине не нужна! завтра уже 1ый день просрочки договора. На что мы имеем право, как повлиять на скорость действия компании и работников.

, Екатерина, г. Тула
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в вашей ситуации все сроки уже нарушены. Планшет — технически сложный товар, соответственно при наличии любого недостатка вы имеете право требовать возврат денег/обмен на качественный только в течении 15 дней(по истечении этого срока должны быть более существенные причины), вы уложились в этот период. Как я поняла, было заявлено требование о возврате денег, срок его удовлетворения 10 дней, причем в этот срок продавец должен уложиться с проверкой качества, а, если сомневается в недостатках, то и с экспертизой. На 11 день вы можете требовать неустойку — 1% от стоимости товара. По сути, далее нужно обращаться в суд, причем шансы на удовлетворение требований значительные.

Но, имеет значение, вы направляли продавцу претензию, факт отправки фиксировали? Если было сделано, следующая инстанция суд, пишите в личку, помогу составить иск, возможно представительство в суде, живую и работаю в Туле.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 15.06.2016