Можно ли отклонить поставщика сливочного масла, если не указал конкретных показателей фасовки масла?

Можно ли отклонить поставщика сливочного масла для больницы только за то что он не указал конкретных показателей фасовки масла и срока его годности. Спасибо!

  • КП масло сл КВД июнь
    .doc
, Alevtina, г. Челябинск
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Нужно смотреть документацию и инструкцию по заполнению первой части заявки. А так можете отклонять заявку, т.к. не указаны конкретные показатели. + Консистенция плотная, пластичная, однородная, поверхность на срезе блестящая или слабо-блестящая, или слегка матовая. Цвет от светло-желтого до желтого, однородный по всей массе.

+ В тексте используются слова " должен", «должны быть», что тоже является основанием для отклонения заявки. А так нужно смотреть аукционную документация, может быть у вас согласие и все.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой от части. просто согласия здесь быть не может, тк нет товарного знака при описании объекта закупки. Если фасовка действительно является конкретным показателем с точки зрения документации, то отклонение правомерно