8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему срок в СИЗО до суда не внесен в общий срок?

Здравствуйте. У меня друг до вынесения суда провел в СИЗО полгода, после вынесения судом решения( ему присудили 1.5 года) оказалось что данный срок не засчитали в общий срок. Спрашивается почему и на каком основание.

Уточнение от клиента

Так же интересует такой момент.Находясь полгода в СИЗО до суда любимый был под подпиской о не выезде. Может ли это являться сроком???

, Ольга, г. Москва
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства, согласно ч.3 ст. 72 УК засчитывается в сроки лишения свободы. Если положение данной статьи в приговоре не учтено, то надо подать жалобу. При привлечении лица к уголовной ответственности ему должны были предоставить адвоката, если он сам не имел возможности его нанять. Уточните данный вопрос у адвоката участвующего в судебном заседании.

0
0
0
0

подписка о невыезде не является «содержанием под стражей», в срок лишения свободы не засчитывается. Находясь в СИЗО лицо не могло иметь меру пресечения подписку о невыезде. Для помещения в СИЗО в обязательном порядке необходимо решение суда об избрании меры пресечения под стражей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Дата обновления страницы 23.06.2016