8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли декретные опекунам пожилых, если официально женщина не работает?

Добрый день! Я являюсь опекуном своей бабушки, в трудовой книжке это отображается, больше нигде не работаю. В настоящий момент беременна.Положены ли мне какие-либо выплаты и куда я могу обратиться?

, Алла, г. Саратов
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Поскольку Вы работаете, являясь опекуном Вашей бабушки, и Вашим работодателем являются органы опеки и попечительства, то всё, что касается выплат работодателей своим работникам в связи с беременностью и родами и всем последующем, относится и к Вам. Выплаты Вам положены по месту работы. Если работодатель отказывается оплачивать пособия и выплаты, то смело обращайтесь в фонд социального страхования по месту жительства (Государственное учреждение — Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Телефон горячей линии: (8452) 51-25-39 – по вопросам, связанным с материнством и детством). Данные пособия выплачивает или работодатель или фонд социального страхования. Удачи!

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Саратов

Марина, спасибо большое за ответ! Я неправильно написала: на самом деле моя трудовая находится дома и в ней нет никаких записей об опекунстве и уходе за престарелым.Я так понимаю, это меняет дело?

Алла, если в трудовой книжке последняя запись об увольнении с работы, то в данный момент Вы являетесь временно не работающей. Работающим выплаты в случае беременности, родам и уходу за детьми делает работодатель или ФСС, временно не работающим выплаты производят различные госорганы. Всё зависит от статуса будущей мамы: является ли она студенткой, прекратившим свою деятельность ИП, работником ликвидированной организации и др. В этом случае Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения со своей трудовой книжкой. Возможно, выплаты будут осуществлять они.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.06.2016