Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите разобраться

Здравствуйте. меня зовут максим. в 2008 году меня выписали из материной квартиры и некуда не прописали на тот момент мне было 15 лет. спустя пол года у меня умирает мать я становлюсь сиротой.. квартира матери мне не досталась, как объяснили мне в опеке квартира была не приватизирована и там была прописана только мать, а то что меня выписали просто так не куда не прописав сказали- разберемся, тебя не имели права выписывать и прописку ты по любому вернешь. но результата некого.в очередь на жилье меня не поставили т.к. у меня есть собственность это половина квартиры моего покойного дедушки, сейчас оформляю вторую половину в собственность, но проблема в том что на этой квартире очень большие долги за коммунальные услуги около 200тыс рублей. сейчас я учусь и подрабатываю и не как не смогу выплатить эти долги... подскажите может мне положены какие то льготы или что то подобное.. и возможно ли что нибудь сделать с квартирой матери.. могу предоставить более подробную информацию

16 Июля 2013, 08:38, вопрос №128468 Максим, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день, уважаемый Максим! Действительно, выписывать Вас из квартиры матери права не имели, но самостоятельно разобраться в этой ситуации вам будет сложно. Настоятельно Вам советую с этой проблемой пойти в прокуратуру района, где Вы проживаете. Объясню почему: орган опеки и попечительства никогда не разберется просто потому, что в их действия имеются нарушения законодательства, по сути то, что вас выписали и никуда не прописали, в результате чего вы потеряли право на квартиру — это нарушение органа опеки и попечительства, и без вмешательства такого органа как прокуратура правды Вы не найдете. Искренне желаю Вам успехов!

    16 Июля 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats