Правомерно ли взыскание алиментов с денежной компенсации за продпаек

Добрый день! Моя бывшая жена, не зная, что еще можно удержать с меня, подала заявление в суд об удержании с меня алиментов за выплачеваемую до 2007 года денежную компенсацию взамен продпайка. Соответственно, на свой манер, перерасчитав ее с учетом падения курса рубля на сегодняшний день. За несколько лет, с момента развода до 2007 года(окончания выплаты данной компенсации), эта сумма с учетом перерасчета на сегодняшний день, составила около 90 тысяч. Дочери в настоящий момент 22 года, закончила ВУЗ, работает. Насколько правомерны действия бывшей супруги? Алиментные обязательства перед ребенком, касаемые других выплат, мною выполнены полностью до ее 18 лет.

, Юрий,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Насколько правомерны действия бывшей супруги?
Юрий

Алименты могут быть взысканы в пределах 3 лет с момента обращения в суд.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ее срок обращения пропущен, более того,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

данного вида вида дохода нет в перечне для взыскания алиментов.

Полный список по ссылке:http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=178063&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8588497955540235

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Возражайте по поводу пропуска исковой давности — 3 года, пропуск срока является самостоятельным отказом в иске.

Статья 199.ГК РФ Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Перечень видов заработка для удержания алиментов утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (с изменениями и дополнениями)Система