8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить условный срок по ст. 111 ч. 1?

Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, в семье отец инвалид, никто не работает. Ранее нигде не привлекался. Адвокат говорит что нет никаких смягчающих, и грозит срок от 0 до 8 лет.Или просто сменить на хорошего адвоката?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Честно говоря, вам в настоящее время никто не сможет сказать о наказании которое назначит судья. Смягчающие обстоятельства изложены в ст. 61 УК РФ. Явка с повинной и возмещение ущерба являются смягчающими обстоятельствами которые однозначно должны учитываться. Кроме того, если потерпевший выскажет свое мнение не наказывать сурово то и это обстоятельство должно учитываться, так как список смягчающих обстоятельств не является закрытым (ч.2 ст. 61 УК РФ).

1
0
1
0
Валерий Федоров
Валерий Федоров
Юрист

Добрый вечер! Я бы посоветовал сменить адвоката, так как исходя из Ваших данных как минимум одно смягчающее обстоятельство имеется, а именно явка с повинной (п. «и » ч.1 ст. 61 УК РФ) кроме того согласно ч.2 ст. 61 УКРФ смягчающими обстоятельствами могут быть признаны иные обстоятельства не входящие в перечень ч1 ст. 61 УК РФ.

Наличие расписки от потерпевшего о том, что он не имеет претензий, а также наличие расписки о том что обвиняемый загладил вред, а также учитывая что в семье обвиняемого отец инвалид (необходимо предоставить справку) может значительно увеличить шансы на условное осуждение, особенно если учесть, что никто в семье обвиняемого не работает, а сам обвиняемый официалньо трудоустроит и содержит нетрудоустроенных членов семьи

1
0
1
0

В дополнение к ответу, рекомендовал бы еще изучить практику конкретного суда, учитывая, что тексты некоторых приговоров размещаются на сайте судов. Как я понял обвиняемый проживает в г Ростов-на-Дону? вот например приговор Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону, где назначено условное наказание по ч.1 ст. 111 УК РФ voroshilovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=264505996&delo_id=1540006&new=0&text_number=1 но в любом случае, суд будет при назначении наказания исходить из материалов конкретного дела. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2016