Могу ли не отдавать ребенка отцу, у которого дома живет собака бойцовской породы?

здравствуйте. могу ли я по закону не отдавать ребенку отцу у которого дома живет собака бойцовской породы(не воспитанная),которая неоднократно прикусывала малыша?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если сказать кратко — то да, можете не отдавать. Но, если говорить в рамках закона, то в Вашем случае возникает спор о порядке общения с ребенком. следует обратиться в суд с соответствующим заявлением и определить по суду где, когда и сколько по времени будет видеться с ребенком каждый из родителей. Само собой нужно упомянуть про собаку, а еще лучше фиксировать следы укусов в мед.учреждении.