8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в подаче жалобы в кассационный суд?

Ответчик скрылся с места ДТП. При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца) суд вынес обвинительный приговор без участия ответчика. Он подал жалобу в районный суд. О том что его не оповестили и он не смог защищать свои интересы. Все доказательства его вины представлены. Однако суд в связи с этим "нарушением" сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть? Подскажите есть ли шанс обжаловать в кассации и просить о пересмотре?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ответчик скрылся с места ДТП
Алексей

Здравствуйте, Алексей!

Ответственность предусмотрена ч.2 ст.12.27 КоАП

При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца)

Срок давности привлечения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ 3 месяца ( Статья 4.5.)

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Однако суд в связи с этим «нарушением» сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть?
Алексей

Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос нужно видеть решение районного суда

И при наличии вины ответчика решение суда может отменятся по формальным основаниям.
Постановление ВС РФ по аналогичному случаю прилагаю.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Ответчик скрылся с места ДТП. При рассмотрении дела мировой Суд не дозвонился до ответчика (предпоследний день принятия решения об административной ответственности) назначил суд на последний день этого срока(3месяца) суд вынес обвинительный приговор без участия ответчика. Он подал жалобу в районный суд. О том что его не оповестили и он не смог защищать свои интересы. Все доказательства его вины представлены. Однако суд в связи с этим «нарушением» сроков отменил постановление мирового судьи. (Но оно вынесено в срок) не понимаю как такое может быть? Подскажите есть ли шанс обжаловать в кассации и просить о пересмотре?
Алексей

Обжаловать Вы конечно можете. Но Вам стоит обращаться в суд с иском и суд установит виновника ДТП, тем более все доказательства его вины имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016