8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не нарушая закон проникнуть в подвальное помещение?

Купила квартиру в 5-этажном доме.В доме имеется подвальное помещение, которое на собрании жильцов вместе с Советом дома было поделено между собственниками квартир для постройки сараев.Помещение, в котором мне отвели назначенные квадраты оказалось захваченным одним из соседей ( данное помещение было поделено на з собственников).Он самопроизвольно вставил металлическую дверь, заявив, что ни с кем не собирается делиться. Я уже заказала блоки для постройки сарая, но попасть в данное мне помещение не могу. Вопрос: имею ли я право вместе с Советом дома срезать эту дверь "болгаркой", не нарушая при этом никаких законов? Или нужно пригласить какие то иные органы власти для данной процедуры? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Купила квартиру в 5-этажном доме.В доме имеется подвальное помещение, которое на собрании жильцов вместе с Советом дома было поделено между собственниками квартир для постройки сараев.Помещение, в котором мне отвели назначенные квадраты оказалось захваченным одним из соседей ( данное помещение было поделено на з собственников).Он самопроизвольно вставил металлическую дверь, заявив, что ни с кем не собирается делиться. Я уже заказала блоки для постройки сарая, но попасть в данное мне помещение не могу. Вопрос: имею ли я право вместе с Советом дома срезать эту дверь «болгаркой», не нарушая при этом никаких законов? Или нужно пригласить какие то иные органы власти для данной процедуры? Спасибо.
Татьяна

нет, эту проблему нужно решать через суд на основании ст.304 ГК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 14.06.2016