Как не нарушая закон проникнуть в подвальное помещение?

Купила квартиру в 5-этажном доме.В доме имеется подвальное помещение, которое на собрании жильцов вместе с Советом дома было поделено между собственниками квартир для постройки сараев.Помещение, в котором мне отвели назначенные квадраты оказалось захваченным одним из соседей ( данное помещение было поделено на з собственников).Он самопроизвольно вставил металлическую дверь, заявив, что ни с кем не собирается делиться. Я уже заказала блоки для постройки сарая, но попасть в данное мне помещение не могу. Вопрос: имею ли я право вместе с Советом дома срезать эту дверь "болгаркой", не нарушая при этом никаких законов? Или нужно пригласить какие то иные органы власти для данной процедуры? Спасибо.

, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Купила квартиру в 5-этажном доме.В доме имеется подвальное помещение, которое на собрании жильцов вместе с Советом дома было поделено между собственниками квартир для постройки сараев.Помещение, в котором мне отвели назначенные квадраты оказалось захваченным одним из соседей ( данное помещение было поделено на з собственников).Он самопроизвольно вставил металлическую дверь, заявив, что ни с кем не собирается делиться. Я уже заказала блоки для постройки сарая, но попасть в данное мне помещение не могу. Вопрос: имею ли я право вместе с Советом дома срезать эту дверь «болгаркой», не нарушая при этом никаких законов? Или нужно пригласить какие то иные органы власти для данной процедуры? Спасибо.
Татьяна

нет, эту проблему нужно решать через суд на основании ст.304 ГК.