Можно ли получить компенсация, если чехол испортил внешний вид телефона?

Сегодня купили смартфон по акции 1999,без акции он стоит 5000.В другом магазине купили чехол для телефона.Надела чехол на телефон в магазине,придя домой обнаружила,что задняя панель телефона окрашена и никакими средствами налет не удалятся.Телефон испорчен.Телефону 15 минут.В магазине,где я купила чехол,сказали что ничем помочь не могут и первоначальный вид никак не вернуть.Что мне делать ?

, Ирина, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли получить компенсация, если чехол испортил внешний вид телефона? Сегодня купили смартфон по акции 1999, без акции он стоит 5000.В другом магазине купили чехол для телефона.Надела чехол на телефон в магазине, придя домой обнаружила, что задняя панель телефона окрашена и никакими средствами налет не удалятся.Телефон испорчен.Телефону 15 минут.В магазине, где я купила чехол, сказали что ничем помочь не могут и первоначальный вид никак не вернуть.Что мне делать?
Ирина

Добрый день!
В данном случае Вам следует подать претензию продавцу чехла с требованием оплатить понесенные расходы в связи с продажей товара ненадлежащего качества. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!