У меня статья 319, уголовный штраф 60000 т.р. Если оплачу, будет ли суд и что мне грозит?

Добрый день! У меня статья 319, уголовный штраф 60000т.р., я не платила ничего уже как 2года, на 20.06 меня вызывают на суд и грозят лишением свободы, если я перед судом оплачу полностью штраф и на суде предъявлю квитанцию об уплате, состоиться ли суд? и что мне грозит?

, Елена, г. Ставрополь
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново
У меня статья 319, уголовный штраф 60000т.р.

Ну. во-первых, непонятно почему по ст. 319 УК РФ, где максимально возможный размер штрафа 40000 рублей, Вам назначили 60000? У Вас несколько эпизодов было что ли?

грозят лишением свободы

Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Так что никто наказание Вам на лишение свободы не изменит.

Вам могут только заменить наказание в виде штрафа на наказание в виде обязательных или исправительных работ.

если я перед судом оплачу полностью штраф и на суде предъявлю квитанцию об уплате, состоиться ли суд? и что мне грозит?

Суд вынесет решение об отказе в удовлетворении представления судебного пристава-исполнителя о замене штрафа другим видом наказания. В этом случае не грозит ничего.