8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня статья 319, уголовный штраф 60000 т.р. Если оплачу, будет ли суд и что мне грозит?

Добрый день! У меня статья 319, уголовный штраф 60000т.р., я не платила ничего уже как 2года, на 20.06 меня вызывают на суд и грозят лишением свободы, если я перед судом оплачу полностью штраф и на суде предъявлю квитанцию об уплате, состоиться ли суд? и что мне грозит?

, Елена, г. Ставрополь
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново
У меня статья 319, уголовный штраф 60000т.р.

Ну. во-первых, непонятно почему по ст. 319 УК РФ, где максимально возможный размер штрафа 40000 рублей, Вам назначили 60000? У Вас несколько эпизодов было что ли?

грозят лишением свободы

Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Так что никто наказание Вам на лишение свободы не изменит.

Вам могут только заменить наказание в виде штрафа на наказание в виде обязательных или исправительных работ.

если я перед судом оплачу полностью штраф и на суде предъявлю квитанцию об уплате, состоиться ли суд? и что мне грозит?

Суд вынесет решение об отказе в удовлетворении представления судебного пристава-исполнителя о замене штрафа другим видом наказания. В этом случае не грозит ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016