228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать претензию, если не знаешь адрес ответчика?

Заключили договор информационно услуг с физ лицом по подбору жилой недвижимости. Провели огромную работу.просмотры, выезды, встречи, тел, разговоры, сбор информации и т.д. Подобрали жилье соответствующей сумме, а клиент отказывается покупать, думает.В оконцовке сказал что хочет расторгнуть договор и пропал, платить по договору за выполненную с работу отказываетсяёне берет трубку.Как подать претензию? Или иск?Не знаем место фактического проживания, только по прописке, а это район.и там она не проживает.спасибо.

14 Июня 2016, 13:44, вопрос №1283757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
158
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По прописке и подавайте

14 Июня 2016, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Владимир Кухтин
клиент, г. Сыктывкар

Так если там ни кто по прописке не живет?уведомления вернут?а потом с иском в суд?

14 Июня 2016, 15:51
158
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате

Согласно статье 165.1. ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

В соответствии со статьей 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Таким образом, направляйте по известному Вам адресу — будет считаться надлежащим уведомлением

15 Июня 2016, 17:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут