Как прекратить незаконную сдачу жилья другим собственником?

В Тамбове есть доля в доме, полученного по наследству. Второй наследник сдает его квартирантам без согласования со мной. В доме никто не прописан. что можно сделать, чтобы прекратить это?

, Виктор, с. Верхняя Хава
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктор!

Да, действительно,

Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Наиболее оптимальным вариантом будет обращение в суд с иском о выселении квартирантов из помещения.