Какие нужны документы, чтобы подтвердить право молодой семьи как нуждающейся в жилом помещении?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы что бы подтвердить право молодой семьи как нуждающейя в жилом помещении. И куда обращаться, А так же сколько должно приходиться кв. Метров на человека при постановке на жилищный учёт в Свердловской области

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вам нужно будет представить
следующие документы (примерный перечень):

1) заявление о постановке на
учёт (Приложение 1);

2) Копия банковского, лицевого счёта;

3) Выписка из домовой книги;

4) Справка о соответствии количества квадратных метров на человека (не более
15 квадратных метров);

5) Справки о том, что у вас нет задолженностей по коммунальным платежам, с
отметками;

6) Если имеется социальный найм, предоставить ксерокопию;

Документы, подтверждающие собственность и копии (если таковое имеется);

7) Извещение о постановке на учёт нуждающихся молодых семей на улучшение
условий жилья;

8) Паспорт гражданина РФ;

9) Свидетельства о рождении детей (усыновлённых детей);

10) Свидетельство о заключении брака граждан РФ;

11) Ксерокопии трудовых книжек с заверением отдела кадров;

12) Справка с места работы (по форме 2НДФЛ);

13) Справка с места работы;

14) Справки о наличии/отсутствии собственности на всех членов молодой
семьи до 1988 года;

15) Если семья неполная, необходимо свидетельство о разводе (+ ксерокопия)
и нотариально заверенное заявление о том, что вы не состоите в браке.