Временная работа и оплата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я устроился на временную работу, если меня на ней что то не устроит и я решу уволиться, нужно ли мне будет отрабатывать какой то период времени? И оплатят ли мне отработанные дни?

, Роман, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы работаете по срочному трудовому договору, то на вас распространяются все положения ТК РФ. Предупреждение своего работодателя за 14 дней до даты увольнения, рассчитать вас должны также в полном объеме.

Часть 1 ст. 292 ТК РФ обязывает работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Часть 1 ст. 296 ТК РФ предусматривает, что работник, занятый на сезонных работах, должен предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

Роман
Клиент, г. Барнаул

А если я с испытательного срока увольняться буду, то отрабатывать 2 недели нужно?

За три дня до увольнения без объяснения причин.