Порядок предоставления отпуска военнослужащему

я военнослужащий, нам запрещают брать отпуск в количестве 5 суток это правомерно? У меня в этом году в августе 15 лет выслуги, весь отпуск я отгулял, но в августе прибавляется отпуск на 5 суток имею я право его получить? Спасибо.

, Антон, г. Самара
Дмитрий Шипулин
Юрист

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Дополнительные 5 дней за выслугу Вам прибавят в следующем календарном году при составлении графика отпусков.