8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать 1/3 доли квартиры без согласования с другими дольщиками?

Больше полугода муж ушел из семьи. У нас сын 16 лет. Квартира в собственности по 1/3 доли на каждого. Недавно муж пригрозил , что может продать свою долю. Возможно ли это? Подскажите как обезопасить себя и сына от таких его действий? Хотя я ему говорила,что я согласна продавать квартиру и он получит свою часть доли, а мы с сыном свои.

, Валентина, г. Чита
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Статья 250. Преимущественное право покупки

Прежде чем продавать долю в квартире, собственник должен предоставить возможность выкупить долю в квартире, другим долевым собственникам. Для этого каждому участнику долевой собственности направляется письменное извещение о предполагаемой продаже доли в квартире. Письменное предложение о выкупе доли в квартире, лучше всего отправлять через нотариуса, после истечения месячного срока, даже в том случае если сособственник не соизволил ответить на данное предложение, нотариус выдаст свидетельство что сособственник извещен и можно смело предлогать другим.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать 4 доли квартиры без согласия пятого собственника?
5 собственников в 3х комнатной кварьире 1 не согласен можно ли продать 4 доли без согласия, что нужно сделать
, вопрос №2691841, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать две доли квартиры без согласия третьего собственника?
Здравствуйте. Нужна консультация на тему раздела недвижимости, прошу помочь. Трёхкомнатная квартира (с погашенной ипотекой и без долгов по жкх) с двумя изолированными комнатами, разделённая на три равные доли между тремя взрослыми дееспособными людьми, не связанными браком и тп. Можно ли продать две доли из этой квартиры без согласия третьего участника? И что для этого нужно?
, вопрос №2688566, Полина, г. Уфа
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли продать свою долю в ООО дороже доли в уставном капитале?
У меня есть доля в ООО. Хочу продать свою долю этого бизнеса. Можно ли продать свою долю в ООО другому участнику дороже моей доли в уставном капиталле?
, вопрос №2242373, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать свою долю в двухкомнатной квартире?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли продать свою долю в квартире 2-ух комнатной, если квартира другим дольщиком заложена в ипотеку.
, вопрос №1980009, Ирина, г. Курск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю без согласия других дольщиков?
здравствуйте!скажите пожалуйста у нас квартира в долевой собственности на четверых на мать и на троих совершеннолетних дитей.могу ли я продать свою долю без их согласия
, вопрос №1198648, Зоя, г. Саратов
2 ответа