Я хочу оспорить отцовство. Какие должны быть мои действия?

Здравствуйте,У меня такая ситуация, три года проживал с женщиной в гражданском браке у нас родилось две дочери с разницой два года. И вот мы расстались, она естественно подала на алименты, но меня беспокоит то что всплыли факты измен с её стороны, доказать в судебном порядке их я не смогу, я бы хотел узнать как мне лучше сейчас поступить, я хочу удостовериться что дети действительно мои.

Какие должны быть мои действия?(дети записаны на меня)

, Дмитрий, г. Белебей
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я хочу оспорить отцовство. Какие должны быть мои действия?
Какие должны быть мои действия? Дмитрий

Здравствуйте,

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца ребенка.

Т.е. Вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В рамках данного производства Вам нужно будет заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая будет производиться за Ваш счет. Если экспертиза установит, что Вы биологическим родителем не являетесь, то суд вынесет решение в Вашу пользу, а расходы по экспертизе Вы сможете взыскать с ответчицы.