Как можно вернуть деньги на карту, если известен номер карты отправителя заказа?

Здравствуйте!Я месяца 2 назад сделала заказ,оплатила его,но заказ не пришел.Как можно вернуть деньги на карту?

  • Чек-2016-05-10-1917413
    .jpg
, Виктория, г. Шарья
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Полагаю, что целесообразно сначала направить заказным письмом с уведомлением о вручении претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. Если в течение 10 дней с момента вручения требование не будет удовлетворено или не поступит ответа — обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иски по защите прав потребителей освобождаются от уплаты госпошлины и могут быть поданы в суд по месту жительства истца.