8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по суду выписать мужа, если супруги находятся в браке?

Здравствуйте!В официальном браке состоим 3 года. Муж начал после рождения сына периодически выпивать и уходить в запои на несколько дней. не раз бросал меня с детьми в трудной ситуации, например, когда мы все были больны и лежали с высокой температурой, муж убежал к друзьям и пил. В последнее время после таких попоек муж приходит злой, агрессивный, дважды были случаи драки с его стороны. Дети боятся его пьяного. Квартира до брака была оформлена на меня. Мы с мамой квартиру приватизировали в равных долях, затем мама мне продала свою долю. Теперь я единственный собственник. после заключения брака я мужа прописала на свою жилплощадь. Хотелось бы знать, могу ли я по суду, не расторгая по определенным пока причинам брак, выписать мужа из квартиры на том основании, что хотя бы в моменты его агрессии я спокойно могу вызвать сотрудников полиции, которые ему объяснят, что он пришел на чужую территорию и устроил дебош.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Юлия.

Если Вы собственник, то в этом случае, да, можете выписать, несмотря на то, что брак фактически не расторгнут.

Порядок действий должен быть следующий:
1. Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании человека утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Далее после того как суд примет решение в Вашу пользу:
2. Необходимо решение суда отнести в органы регистрационного учета, где на его основании Ваш брат будет выписан из квартиры.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016