Правильно ли выполнено вступление в наследство и что делать с 1/3 доли как ее переофрмить и нужно ли это?
Добрый день,
в свидетельстве праве о наследовании указана доля 38/100 дома
здесь все верно
но указано что каждому наследнику по 1/3 этой доли
!!Перечислено всего 2 наследника (3 не захотел вступать в наследование)
Верно ли так оформлено?
и в свидетельстве о регистрации теперь 38/300 доля, то есть не хватает доли, что делать
- IMG-1465833294692-V.jpg
- IMG-1465833321625-V.jpg
А если не отказывался(не хочет этим заниматься и не хочет ехать к нотариусу уже 5 лет прошло), что нужно будет сделать, его нет ни в свидетельстве о праве нет и в свидетельстве на жилье, нужно будет переделывать свидетельства на жилье в регистрационной палате?
Уважаемый Петр если третий наследник не отказался от наследства, то тогда он считается наследником.
Если его нет в свидетельстве, это означает, что возможно он еще не вступил в наследство. Для вступление в наследство, отведено 6 месяцев.
Если он все же откажется от наследства, то тогда, в свидетельстве желательно переделать. Но это процедура тоже не предоставит Вам особых сложностей. Главное чтобы процедура, которую я указал Выше была соблюдена.