Что будет, если сдала кгт без договора и теперь требуют вернуть деньги?

Здравствуйте. У меня подруга сдала кгт , не оформила договор. Они хотят съехать , и требуют вернуть деньги. А она не может отдать так как нету. Они грозятся подать в суд. Что ей будет ? Или не будет?

, Аня, г. Кемерово
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

если речь идет не о долгосрочном договоре — пусть заявляют. Во первых им сложно будет доказать, что действительно она получала средства. Что касается уплаты ндфл — если это в рамках отчетного периода — срок уплаты еще не наступил — соответственно ничего не нарушено.