8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если я не знал о суде и его результатах?

Здравствуйте. Недавно узнал через проверку на сайте ФССП, что 8.06.16 на мое имя открыто исполнительное производство. По номеру ИЛ выяснил, что был суд по гражданскому иску 2.130 о возмещении ущерба от ДТП, 2.03.15 вынесено заочное решение по делу:иск удовлетворен. Повестки в суд и решение суда я не получал. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо

, Олег, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

если с решением вы не согласны вправе его обжаловать в течение 30 дней с даты его вынесения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю, что сделать уже ничего не получится, ведь решение вынесено более года назад? Можно ли отменить это решение , так как я не был оповещен о суде и его итогах?

Надежда Башкирова
Надежда Башкирова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

В случае неполучения Вами заочного решения суда и повесток о явке в судебное заседание, Вы должны обратиться в суд, вынесший решение, с письменным заявлением (составьте в двух экземплярах) о получении заочного решения суда. После получения данного решения, в соответствии со ст.237 ГПК РФ, Вы имеете право в течение 7 дней подать в этот же суд заявление об отмене заочного решения суда. В судебном заседании об отмене заочного решения суда Вы должны предоставить суду доказательства уважительности неявки в судебное заседание и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст.242 ГПК РФ).

Cуд выносит определение об отмене заочного решения суда, которое вступает в силу через 15 дней после его вынесения. Именно с этим определением Вы должны пойти в ФССП для прекращения исполнительного производства.

В случае отказа суда в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда, Вы имеете право в течение месяца со дня вынесения данного определения обжаловать заочное решение суда в апелляционном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2016