Если я 3 года не появлялся на даче, должен ли я оплатить за это время членские и целевые взносы?

Здравствуйте, скажите, я 3 года не появлялся на даче, должен ли я оплатить за это время членские и целевые взносы?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Согласно закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 16. Создание садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

4. В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:
организационно-правовая форма;
наименование и место нахождения; предмет и цели деятельности;
порядок приема в члены такого объединения и выхода из него;
права и обязанности такого объединения; права, обязанности и ответственность членов такого объединения;
порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;

Т.е. порядок уплаты взносов должен быть прописан в Уставе и именно им нужно руководствоваться.