8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пожар ли в квартире, если валит дым из окна?

Здравствуйте. Увидела, что в квартире над нашей из окна валит дым, постучала в квартиру, никто не открыл, вызвала пожарных. Когда они приехали, выяснилось, что у них на плите что-то сгорело. Вопрос: Это был ложный вызов? Мне нужно будет штраф платить?

, Юля, г. Курск

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В вашем случае отсутствует заведомо ложный вызов, вы проявили бдительность, изложенный вами факт формально но имел место и возможно предостерег от нежелательных последствий. Никакой ответственности вы не понесете, От соседей должны быть слова благодарности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать доверенность на продажу квартиры если я нахожусь в саратовской области, а квартира находится в красноярском крае
Могу ли я написать доверенность на продажу квартиры если я нахожусь в саратовской области, а квартира находится в красноярском крае
, вопрос №4957932, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия?
Здравствуйте, прописали знакомую с детьми один из которых инвалид по их по их просьбе . По факту регистрация фиктивная, они в квартире не живут , ком платежи не платят, живут в доме загородом . Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия ?
, вопрос №4957453, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
Здравствуйте! У нас имеется квартира от работы супруга в соц найме (медицинский сотрудник), и после 5 лет мы можем ее приватизировать по закону. Но есть один нюанс, на меня (жена) имеется в собственности 1/4 доля в другой квартире купленная моей мамой (когда мне было 12 лет), то есть в моей собственности около 23кв м, у супруга нет собственности. Наша семья состоит из 3 человек (муж, жена и ребенок 6 лет). Нам отказывают в приватизации ссылаясь на постановление Пензенской области, так как у жены есть собственность. Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
, вопрос №4951649, Алия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2016