Могу ли я отказаться от выплаты членских взносов?

3 года назад приобрел садовый участок с домиком в собственность плачу налог за землю, за эл.энергию и председателю по 100 руб. за сотку. могу ли я не платить председателю если я не вступал ни в какие товарищества?

, Эдуард, г. Кирово-Чепецк

Эдуард, добрый вечер! Если данные платежи являются членскими взносами то платить вы их не должны. Лица, осуществляющие использование участков расположенных на территории СНТ или ДНТ вправе пользоваться объектами инфраструктуры СНТ на основании заключенных договоров на пользование объектами инфраструктуры за плату, размер который устанавливается общим собранием или правлением СНТ в зависимости от прописанного в уставе