8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?

Добрый день.В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?Что делать чтоб себя подстраховать?(Составить доп соглашение?)

Уточнение от клиента

Можно ли вернуть внесенную сумму которая прописана в Договоре бронирования, при условии что там прописано, что при отказе клиента средства не возвращаются соответственно?

В двух словах о ситуации:При поиске квартиры агентом,были оговорены условия покупки 500 т взнос наличные (20% от суммы квартиры)остальное ипотека. Была найдена квартира стоимостью 2 370 000 и оговорены условия 474 т взнос и 1 896 000 кредит,но при подписание основного договора (Трехстороннего-Подрядчик,застройщик,физ лицо)выяснилось что цена в договоре занижена на 130 т.р. стоимость квартиры остается прежней,но условия меняются 130 т.р.вносятся наличными и ответственно пересчитаный первый взнос (449т) так-же,т.е.по факту сумма первоначального взноса увеличивается на 80 т.р.вот как то так!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Это нормально?
Дмитрий

Здравствуйте, нет, это не нормально В договоре должна быть указана сумма в полном объеме

А Вы не уточняли в связи с чем цена указана меньше, чем есть по факту?

Чем это грозит? Что делать чтоб себя подстраховать?
Дмитрий

Грозит тем, что в случае расторжения договора, Вам вернут ровно ту сумму, которая указана в договоре купли-продажи.

Требуйте либо внести всю сумму в договор, либо подписать доп. соглашение о стоимости.

В противном случае откажитесь от данной сделки или отдайте ровно ту сумму, которая указана в договоре

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

По заверению агентства,таким образом подрядчик который уступает квартиру,хочет заработать и чтобы не платить налог,занижает стоимость квартиры в договоре.

По заверению агентства, таким образом подрядчик который уступает квартиру, хочет заработать и чтобы не платить налог, занижает стоимость квартиры в договоре.
Дмитрий

Совершенно верно, а оно Вам нужно? Квартира менее 3(5) лет в собственности?

И неустойка будет рассчитываться от суммы договора, а 130 тр — в данной ситуации будут играть роль и сами понимаете не малую.

Я Вам указала на минусы данной сделки, а решать Вам.

Можете потребовать предоставить расписку о передачи Вами им суммы в размере 130 тр, но не уверена, что они согласятся дать такую расписку.

Если будет расписка, по ней сомжете так же средства взыскать

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016