8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?

Добрый день.В трехстороннем договоре переуступки(Застройщик,подрядчик,физ лицо)при покупке новой квартиры в ипотеку,указана цена квартиры меньше (на 130 т.р)чем реальная стоимость.Это нормально?Чем это грозит?Что делать чтоб себя подстраховать?(Составить доп соглашение?)

Уточнение от клиента

Можно ли вернуть внесенную сумму которая прописана в Договоре бронирования, при условии что там прописано, что при отказе клиента средства не возвращаются соответственно?

В двух словах о ситуации:При поиске квартиры агентом,были оговорены условия покупки 500 т взнос наличные (20% от суммы квартиры)остальное ипотека. Была найдена квартира стоимостью 2 370 000 и оговорены условия 474 т взнос и 1 896 000 кредит,но при подписание основного договора (Трехстороннего-Подрядчик,застройщик,физ лицо)выяснилось что цена в договоре занижена на 130 т.р. стоимость квартиры остается прежней,но условия меняются 130 т.р.вносятся наличными и ответственно пересчитаный первый взнос (449т) так-же,т.е.по факту сумма первоначального взноса увеличивается на 80 т.р.вот как то так!

14 июня 2016, 12:14
12 июня 2016, 10:51, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Это нормально?
Дмитрий

Здравствуйте, нет, это не нормально В договоре должна быть указана сумма в полном объеме

А Вы не уточняли в связи с чем цена указана меньше, чем есть по факту?

Чем это грозит? Что делать чтоб себя подстраховать?
Дмитрий

Грозит тем, что в случае расторжения договора, Вам вернут ровно ту сумму, которая указана в договоре купли-продажи.

Требуйте либо внести всю сумму в договор, либо подписать доп. соглашение о стоимости.

В противном случае откажитесь от данной сделки или отдайте ровно ту сумму, которая указана в договоре

12 июня 2016, 11:18
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

По заверению агентства,таким образом подрядчик который уступает квартиру,хочет заработать и чтобы не платить налог,занижает стоимость квартиры в договоре.

12 июня 2016, 11:29
По заверению агентства, таким образом подрядчик который уступает квартиру, хочет заработать и чтобы не платить налог, занижает стоимость квартиры в договоре.
Дмитрий

Совершенно верно, а оно Вам нужно? Квартира менее 3(5) лет в собственности?

И неустойка будет рассчитываться от суммы договора, а 130 тр — в данной ситуации будут играть роль и сами понимаете не малую.

Я Вам указала на минусы данной сделки, а решать Вам.

Можете потребовать предоставить расписку о передачи Вами им суммы в размере 130 тр, но не уверена, что они согласятся дать такую расписку.

Если будет расписка, по ней сомжете так же средства взыскать

12 июня 2016, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли продать 1 комнатную квартиру, купленную с участием маткапитала?
Возможно ли продать 1 комнатную квартиру , купленную с участием маткапитала, с невыделенными долями, так как не прошло ещё 6 месяцев со времени снятия обременения с квартиры (ипотека), и приобрести 2-х комнатную с выделением долей в новой квартире не взяв разрешение на продажу с органов опеки? Чем это грозит?
10 марта 2020, 22:56, вопрос №2709737, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли вернуть задаток после окончания предварительного договора купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Был заключён предварительный договор купли-продажи с задатком 50000, в этом договоре был оговорён срок, до которого должен быть заключён основной договор. Но мы не успели продать другую квартиру, соответственно не получили средства для покупки новой квартиры, и срок предварительного договора истек, мы не успели заключить основной. Все это время с продавцом, которому был дан задаток, была связь и сообщалось о возможных задержках, и продавец обещал сделать продление предварительного договора на тех же условиях. Но в день истечения его срока, он объявил, что цена на квартиру теперь будет значительно выше, и что залог возвращать не будет, если мы не согласны на новую цену. Мы от покупки квартиры не уклоняемся по оговорённой ранее цене просто у нас сдвинулись сроки на 8 дней, а продавец уклоняется, мотивируя что срок предварительного истёк. Продавец до истечения срока действия предварительного договора не отправлял нам письменное требование заключить основной договор. Продавец все время срока предварительного договора к сделке и заключению основного договора не был готов, не были собраны все необходимые для этого справки, выписки и нотариальные заявления, т.е. если бы мы даже экстренно достали где-то деньги чтобы успеть, сделка бы не состоялась по вине продавца. Мы хотим либо вернуть задаток, либо заключить таки договор по ранее оговорённой цене.
21 января 2019, 19:40, вопрос №2232407, Наталья, г. Новосибирск
10 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опека. Разрешение на продажу квартиры и выделение средств от продажи кв-ры на счета детей
Добрый день! Планирую реализовать квартиру, купленную на средства МК. Двум детям и себе сделаю 1/100 доли, оставшееся - матери. Но меня интересует другое. Знаю из огромного кол-ва обсуждений в интернете + по результатам моей первой консультации с опекой, что данная организация дает согласие на отчуждение детских долей по одному из 2ух условных сценариев: 1) одномоментно с продажей кв-ры с детскими долями покупается другая кв-ра и детям выделяются доли по размеру и кач-ву не хуже проданных; 2) без покупки новой квартиры продается имеющаяся квартира, а деньги детей от продажи аккумулируются на специальных счетах и оперировать ими можно только с согласия опеки и только по ограниченным нуждам (квартира, лечение, обучение и т.п.) Из двух указанных сценариев я однозначно пойду по сценарию №2. Но беспокоит такая вещь. К сценарию №2 и наша опека и некоторые комментаторы в интернете добавляли обязательным условием следующее - "обязательно наделение детей долями в некоей другой квартире, доли в которой не хуже, чем в продаваемой квартире". Т.е. в официальном положительном решении опеки обязательно в явном виде это условие будет зафиксировано. Вопрос юристам: Что вам известно о данном условии для сценария №2? Есть ли юридические основания опеки включать это условие в свое решение или это "понятийный" момент со стороны опеки? PS, Я хочу воспользоваться п.4 ст.20 ФЗ 48, т.к. если серьезно, то мы с семьей планируем переехать из Щербинки (Москва) ближе к бабушке (Видное, МО). Дети прописаны в Щербинке, а вот продаваемая квартире в Люберцах (МО)
19 декабря 2017, 20:05, вопрос №1851143, Михаил Баранов, г. Москва
14 ответов
Налоговое право
Какие выплаты предстоят при продаже и покупке квартиры в новостройке?
продаю квартиру св-во от 2014 г сентябрь (нет 3-ех лет) цена 2000000, подписала договор ДДу на покупку новой квартиры в новостройке. оплата по договору в этом году те 2017, застройщик обязуется сдать в 4 кв. 2017г. цена 2800000. на какие выплаты я попаду если застройщик не сможет подписать акты приемки передача дома,квартир ..и в итоге я продала( приватизированную квартиру которой нет 3-х лет) и оплатила 100% новой квартиры в этом году, а св-ва не получу в этом 2017г, а получу в 2018г, на какую сумму я пропадаю с ув
03 марта 2017, 08:30, вопрос №1559181, пермякова ирина владимировна, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет с покупки недвижимости
Здравствуйте! Хотела бы узнать.Я продала квартиру, которая у меня была в собственности по наследству более 3 лет. Значит налог мне уплачивать никакой не надо? Эти деньги я потратила на покупку новой квартиры + половину стоимости квартиры мне дала бабушка и получилось вот так я купила новую квартиру. И за новую квартиру я имею же право получить налоговый вычет 13% (покупала жилье первый раз). Сама сейчас сижу дома по уходу за ребенком (оформленна на работе официально). И каким образом мне будут его начислять?
21 января 2015, 16:22, вопрос №696242, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2016