8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем мне прописка в Москве, если я живу на ПМЖ в Европе

Нужна ли мне прописка в Москве(и зачем) если я уехал на ПМЖ во Францию 4 года назад(сейчас прописка есть)

, Борис,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Борис. Никто не может знать за вас, нужна вам регистрация по месту жительства, или нет. Либо решайте сами, поскольку заданный вами вопрос не юридического, а исключительно житейского характера, либо сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было дать ответ.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент

Я спросил о юридической стороне вопроса, в каких случаях мне может понадобится прописка, если я приезжаю в Москву максимум один раз в год на несколько дней. Возвращаться на постоянное место жительства в Россию

не собираюсь

Не соглашусь с коллегой. Статус гражданина РФ вообще никак не связан и не может быть связан с регистрацией по месту жительства. Что касается юридической стороны вопроса — человек должен быть зарегистрирован там, где он постоянно или временно проживает… Соответственно, правовых оснований для сохранения регистрации там, где вы не живете, выехав на другое постоянное место жительства, нет. Для каких именно целей вам советуют сохранять регистрацию, не очень понятно.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
Я спросил о юридической стороне вопроса, в каких случаях мне может понадобится прописка, если я приезжаю в Москву максимум один раз в год на несколько дней. Возвращаться на постоянное место жительства в Россию не собираюсь
Борис

Борис, здравствуйте.

Есть много жизненных ситуаций юридического характера, когда может понадобиться постоянная регистрация в России. Сниматься с регистрационного учёта в России — это терять статус гражданина России, постоянно проживающего в России, несмотря на то, что у Вас есть постоянное место жительства за рубежом. Поэтому советую Вам сохранить эту постоянную регистрацию, если она в стране Вашего проживания не влечёт для Вас ограничения.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Дата обновления страницы 12.06.2016