Правомерно ли коллекторы звонят из-за просрочки по займу?

здравствуйте у меня просрочка по займу звонят служба безопасности урожают приехать дали 3 часа чтобы я оплатила половину долга я заплатила только одну тысячу помогите пж

, юлия, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Приезжать они не имею права. Предупредите их при следующем звонке, что вы обратились в полицию и все разговоры записываются.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
здравствуйте у меня просрочка по займу звонят служба безопасности урожают приехать дали 3 часа чтобы я оплатила половину долга я заплатила только одну тысячу помогите пж
юлия

Здравствуйте. Не паникуйте. Никто не приедет. А если даже приедут, не открывайте, разговор записывайте, а будут угрожать, тут же вызывайте полицию. Хотя её в любом случае вызывайте, говорите, что непонятные люди деньги требуют. Это коллекторы, они ни на что по сути права не имеют, только поговорить и всё.