8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне пользоваться своим имуществом сейчас?

У меня 10 лет назад появилось в собственности 1/8 доля дома, участка , второго участка с недостроем которыми я не пользовался в отличии от других собственников . Я хочу теперь пользоваться своей долей, остальные собственники отказывают мне в получении ключей и доступа в дом и на участок. Мотивируя тем что они не хотят что бы мы там были и что наша доля маленькая а их большая, хотя моя доля это около 40 кВ.м только дома. Мотивируют свой отказ ссылаясь на 247 ст.гк . Договориться не получается , в суд на выделение собственности в натуре мы готовы пойти. Как я сейчас могу использовать своё имущество без договоренности с собственниками и до решения суда о порядке пользования, так как остальные собственники могут затягивать с решением суда? И купить мою долю они отказываются.

Показать полностью
, Алексей, г. Тамбов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
У меня 10 лет назад появилось в собственности 1/8 доля дома, участка, второго участка с недостроем которыми я не пользовался в отличии от других собственников. Я хочу теперь пользоваться своей долей, остальные собственники отказывают мне в получении ключей и доступа в дом и на участок. Мотивируя тем что они не хотят что бы мы там были и что наша доля маленькая а их большая, хотя моя доля это около 40 кВ.м только дома. Мотивируют свой отказ ссылаясь на 247 ст.гк. Договориться не получается, в суд на выделение собственности в натуре мы готовы пойти. Как я сейчас могу использовать своё имущество без договоренности с собственниками и до решения суда о порядке пользования, так как остальные собственники могут затягивать с решением суда? И купить мою долю они отказываются.
Алексей

Здравствуйте. В принципе вы можете просто взломать замок и зайти в дом. Но остальные дольщики могут заявить о краже например, и будете писать объяснительные.

Проще уже получить решение суда о доступе в дом и с приставами вместе зайти в дом, получить ключи или поменять замок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 12.06.2016