Как мне пользоваться своим имуществом сейчас?

У меня 10 лет назад появилось в собственности 1/8 доля дома, участка , второго участка с недостроем которыми я не пользовался в отличии от других собственников . Я хочу теперь пользоваться своей долей, остальные собственники отказывают мне в получении ключей и доступа в дом и на участок. Мотивируя тем что они не хотят что бы мы там были и что наша доля маленькая а их большая, хотя моя доля это около 40 кВ.м только дома. Мотивируют свой отказ ссылаясь на 247 ст.гк . Договориться не получается , в суд на выделение собственности в натуре мы готовы пойти. Как я сейчас могу использовать своё имущество без договоренности с собственниками и до решения суда о порядке пользования, так как остальные собственники могут затягивать с решением суда? И купить мою долю они отказываются.

, Алексей, г. Тамбов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У меня 10 лет назад появилось в собственности 1/8 доля дома, участка, второго участка с недостроем которыми я не пользовался в отличии от других собственников. Я хочу теперь пользоваться своей долей, остальные собственники отказывают мне в получении ключей и доступа в дом и на участок. Мотивируя тем что они не хотят что бы мы там были и что наша доля маленькая а их большая, хотя моя доля это около 40 кВ.м только дома. Мотивируют свой отказ ссылаясь на 247 ст.гк. Договориться не получается, в суд на выделение собственности в натуре мы готовы пойти. Как я сейчас могу использовать своё имущество без договоренности с собственниками и до решения суда о порядке пользования, так как остальные собственники могут затягивать с решением суда? И купить мою долю они отказываются.
Алексей

Здравствуйте. В принципе вы можете просто взломать замок и зайти в дом. Но остальные дольщики могут заявить о краже например, и будете писать объяснительные.

Проще уже получить решение суда о доступе в дом и с приставами вместе зайти в дом, получить ключи или поменять замок.