Правомерно ли мне будут выплачивать отпуск и выходные по минимальной ставке?

Добрый день. Я находилась дома по уходу за ребенком до 3 лет. Перед беременностью уволилась с работы, поэтому не была в декретном отпуске. Сейчас ребенку три года, и я вышла на новую работу. В отделе кадров мне объяснили, что больничные дни, выходные, отпуск мне будут оплачиваться по минимальной ставке, определенной государством (около 140 рублей), поскольку я не предоставила справку с прошлого места работе о зарплате за последние два года. Законно ли это, ведь я находилась с ребенком до 3 лет. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Светлана

Здравствуйте. Если я всё правильно понял в описании, то да, законно, т.к. вам для выплаты должны были посчитать периоды в которые вы работали, а вы такие данные не предоставили. Но не правы в том плане. что з/п должна быть за предыдущие 2 года. Вы можете предоставить справки о периодах перед декретом, то есть получается перед увольнением. Но предоставить нужно, ведь с чего то рассчитывать должны вам по среднему.