Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Обращается к Вам гражданка России Федорова Юлия,проживающая в городе Гатчина Ленинградской области У меня от первого брака двое детей.С мужем мы в разводе много лет.Несовершеннолетняя дочь Ирина 16-ти лет прописана в квартире у отца с рождения.До развода мы проживали в этой квартире,после мне с детьми пришлось съехать,так как нас вынудили,создав невозможные условия для проживания и выгнали.Отец за двенадцать лет ни разу не платил алименты,не занимался воспитанием детей,не пускал их к себе.Сам он постоянно злоупотребляет алкоголем и нигде не работает.В данный момент в квартире не проживает ,сдает ее неизвестным людям ,дочь в квартиру не пускает . .Я неоднократно обращалась за помощью к участковому,в полицию.Все сочувствуют,но помощь никакую не оказывают.И сейчас еще претендует на квартиру дочь его отчима Прошу Вас,объяснить имеет ли право моя дочь вселиться в квартиру и может ли этому препятствовать отец .И может ли отец ее от туда выписать?Имеет ли какое-то законное право дочь отчима на эту квартиру?

С уважением Федорова Юлия.

15 Июля 2013, 21:49, вопрос №128220 Юлия, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Для ответа не свои вопросы вы не сообщили никакой необходимой информации. Чтобы разобраться в вашей ситуации, необходимо знать, на каких основаниях вселялись ваша дочь и дочь отчима, приобрели ли они право пользования жильем, а если приобрели — не утрачено ли оно. На каком праве и кому принадлежит квартира и т.п.  Заочно все это выяснить и дать ответ просто невозможно.

    15 Июля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats