8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я при увольнении предоставлять документы, подтверждающие переезд?

Добрый день! Хочу уволится в связи с переменой места жительства, прописана в другой области (не на территории работодателя) в устной форме предупредила за две недели, но столкнулась с проблемой, что теперь пытаются потребовать документы, которые доказывают,что я переезжаю. Какие документы я должна предоставить и должна ли вообще что-то предоставлять? Спасибо.

, Инна, г. Екатеринбург
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Инна, добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право на расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменном виде, не позднее, чем за две недели. Предоставлять какие-либо документы, подтверждающие причины, побудившие Вас уволиться Вы не обязаны, а работодатель не имеет права требовать. По всей видимости проблема возникла из-за того, что Вы предупредили в устной форме. Если позволяет время- напишите заявление и через 2 недели Вас обязаны уволить. Если времени нет, то договаривайтесь, по соглашению сторон договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.06.2016