Могу ли я устроиться на работу в правоохранительные органы, если есть судимость у отца?

Здравствуйте!мне 22 года, отслужил срочку,хотел бы устроиться на работу в правохранительные органы, или таможню, или в сизо. Однако мой отец был судим в 1997 году за хранение огнестрельного оружия, родители давно в разводе, отношения не поддерживают. Есть ли основания для моего отказа при поступлении в вышеперечисленные органы?

, Иван, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Иван, доброго времени суток!

Это сложный вопрос, потому как каждый случай индивидуален.

Судимость близких родственников при проверке кандидата будет рассматриваться как компрометирующая, вероятнее всего Вам дадут отказ, но попробовать стоит.