Возврат можно осуществлять в течении 14 дней или месяца?

Здравствуйте. Я хочу вернуть пневматический пистолет и забрать деньги. Покупали 17.05.16; получается 26 дней включая день покупки. Возврат можно осуществлять в течении 14 дней или месяца? В какой статье это описано? Если истек срок возврата, есть ли смысл возвращать товар? Валентин.

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. установлен перечень товара, не подлежащий возврату и обмену.

Оружие гражданского назначения и боеприпасы к нему оружие самообороны: газовые, травматические, огнестрельные ограниченного поражающего действия пистолеты, электрошокеры, пистолеты, стреляющие сетью; спортивное оружие: пневматическое, метательное, огнестрельное; оружие для подачи сигналов бедствия, охотничье оружие: огнестрельное и пневматическое (нарезное, гладкоствольное, комбинированное) холодное оружие (клинковое, метательное и пр.)